Санкт-Петербург,
улица Ново-Рыбинская, д.19/21
Главная » Новости » Навигация 2021

Навигация 2021

В России 1 мая открывается навигация и начинается северный завоз. Первым регионом, куда начнут доставлять грузы для жителей арктических поселков, в которые в теплое время года их можно привезти только по воде, стал Красноярский край. В других арктических регионах навигация начнется в конце мая - начале июня.

Как рассказал ТАСС министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, теплая весна и ранее вскрытие судоходных рек ото льда повлияли как на подготовку флота, так и на сроки начала навигации на ряде рек. "Положительные температуры воздуха, раннее вскрытие рек внесли определенные коррективы в процесс подготовки к навигации текущего года. Cроки открытия навигационного периода на реке Ангаре по аналогии с 2019 годом предусмотрены на 10 дней раньше, с 15 мая", - уточнил Димитров.

В Якутии, где судоходство начнется лишь в июне, отмечают, что пандемия, вызванная новым коронавирусом, на сроки подготовки к навигации существенно не повлияла, однако свои корректировки все же внесла. Часть работников судоходных компаний в период навигации привлекается из-за пределов республики, и перед тем, как приступить к работе, они должны будут выдержать двухнедельный карантин. В "Енисейском речном пароходстве проводят тестирование членов экипажа судов на наличие коронавирусной инфекции перед тем, как запустить их в рейс. 

График открытия навигации в России в 2021г можно посмотреть на сайте: https://seacomm.ru/news/grafik-otkrytiya-navigatsii-v-2021-godu-po-regionam-rossii/

 

У вас остались вопросы? Напишите нам!
Введите ваше имя:
Номер телефона: