Санкт-Петербург,
улица Ново-Рыбинская, д.19/21
Главная » Новости » Предоставление субсидий из федерального бюджета российским организациям промышленности

Предоставление субсидий из федерального бюджета российским организациям промышленности

Настоящим информируем, что Правительством Российской Федерации 28 июля 2022 г. принято постановление № 1347 «О государственной поддержке российских организаций промышленности в целях компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции» (далее – Постановление), в рамках которого утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям в целях компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции на период до конца 2024 года (далее – Правила).

Правила устанавливают цель, условия и порядок предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям промышленности. При предоставлении субсидий в 2022 году предельные субсидируемые значения затрат составят 11 процентов стоимости поставляемой промышленной продукции для лесопромышленного комплекса и химической промышленности за период осуществления поставок с 1 июля 2021 г. по 30 июня 2022 года.

При предоставлении субсидий начиная с 1 января 2023 г. предельные субсидируемые значения затрат составят 25 процентов стоимости поставляемой промышленной продукции за периоды осуществления поставок с 1 июля года 2022 года по 30 июня 2023 года.

Для участия в отборе Ваша организация должна подать заявку с представлением необходимых документов в АО "Российский экспортный центр" в электронной форме с использованием информационной системы "Одно окно" (myexport.exportcenter.ru) не позднее 15 сентября текущего финансового года. На реализацию субсидии в 2022 году выделено 8 млрд рублей.

У вас остались вопросы? Напишите нам!
Введите ваше имя:
Номер телефона: